Стул-паук! Американец удивил интернет своим изобретением

25 мая 2018, 15:31
Стул-паук! Американец удивил интернет своим изобретением
Калифорниец Марк Эллис стал известным на портале Reddit благодаря своему технологическому изобретению. На недавнем фестивале самоделок в городе Сан Матео он "колесил" на роботизированном стуле-пауке.

Необычное кресло сразу же привлекло внимание зевак. Впрочем, неудивительно. Ведь у стула выросли ноги. И они шевелятся, причём так быстро, что несут за собой мебель вместе с ленивым "наездником". Выглядит это ужасно завораживающе:

Называется творение Эллиса Playa Crawler. В своё время на создание стула он вдохновился на известном в США фестивале Burning Man, где насмотрелся стимпанка. По словам изобретателя, ему было интересно, можно ли использовать механизм с ногами для быстрого передвижения транспортного средства.

Кресло по большей части произведено из алюминия и укреплено стальными стержнями. Заправлен "паук" двумя свинцово-кислотными аккумуляторами на 12 вольт. Батареи приводят в действие два мотора. Их Эллис вытащил из электрического инвалидного кресла.

This kinetic chair walks on its own. 💺#playacrawler #insiderinventions @hivemindnode

Ein Beitrag geteilt von INVENTIONS INSIDER (@thisisinsiderinventions) am

Пока стул-паук передвигается успешно только по ровным поверхностям. Однако изобретатель доволен результатом. Интересно, что бы сказал человек-паук, увидев такое...