Прокуратура закрыла дело против Кевина Спейси о сексуальных домогательствах

18 июля 2019, 16:43
Прокуратура закрыла дело против Кевина Спейси о сексуальных домогательствах
Reuters
Актёра обвиняли в харасменте в отношении 18-летнего молодого человека в 2016 году. Но истец отказался свидетельствовать против себя. В итоге дело закрыли.

Помните, был такой актёр Кевин Спейси? Он и сейчас есть, но карьера его была разрушена в 2017 году после нескольких обвинений в сексуальном насилии и домогательствах. Сам актёр отрицал все обвинения.

17 июля прокуроры прекратили дело в отношении актёра. Такое решение было принято в связи с "недоступностью свидетеля, подавшего жалобу".

Истец отказался давать показания, сославшись на пятую поправку Конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против себя самого. Дело было прекращено из-за недостатка улик. Основным доказательством был смартфон жертвы. Во время встречи со Спейси истец посылал сообщения и видео своей девушке.

Команда защиты Спейси утверждала, что эти данные могли бы полностью оправдать Спейси, но предполагала, что некоторые сообщения были стёрты. Телефон был передан в полицию, но затем вовсе исчез. Полиция при этом настаивала, что его вернули семье пострадавшего, а семья это отрицала.

В итоге на очередном заседании, когда истец отказался давать показания по поводу пропавшего телефона и его содержания, дело закрыли.

Как актёру компенсируют разрушенную карьеру и нервы, суд решения не выносил.