Не сдал! Разводящихся китайцев вызовут на экзамен

24 мая 2018, 17:49
Не сдал! Разводящихся китайцев вызовут на экзамен
Власти китайской провинции Цзянсу осложнили жизнь разводящимся супружеским парам. Теперь, чтобы окончательно расстаться, их вызовут на экзамен.

Экзамен будет состоять из целых ста вопросов о второй половине. К примеру, нужно будет указать день рождения и любимую еду спутника или спутницы жизни. Властям также интересно, как часто пара ездила в отпуск и кто больше хлопотал по хозяйству.

Ответы на вопросы повлияют на дальнейшую судьбу мужа и жены. Так, если задание выполнено на 60 и более процентов, супругов попросят подумать над решением о разводе. Если один из них набрал менее 60 баллов, считается, что брак в опасности.

Одна пара уже попробовала свои силы. Результаты получились, мягко говоря, противоречивыми. В то время как жена ответила на все сто вопросов правильно, муж не смог дать ни одного правильного ответа.

Юзеры китайских соцсетей называют нововведение вмешательством в личную жизнь. В свою очередь, министерство гражданской администрации провинции Цзянсу заверило, что экзамен добровольный.