Работать нужно меньше. И дело не в ленивых сотрудниках, а в спасении экологии

22 мая 2019, 15:52
Работать нужно меньше. И дело не в ленивых сотрудниках, а в спасении экологии
Оказывается, рабочая неделя должна быть короче, ведь это поможет справиться с экологическим кризисом и остановить глобальное потепление. Сплошная польза: и работникам хорошо, и климату.

Британский аналитический центр Autonomy провёл исследование, основанное на анализе данных ОЭСР и ООН по выбросам парниковых газов в Великобритании, Швеции и Германии. В результате выяснилось, что люди по всей Европе работают слишком много, и это вредит экологии.

Чтобы избежать катастрофического изменения климата, нужно значительно уменьшить уровень углерода. Для этого потребуется резкое сокращение рабочей недели.

"Для того чтобы стать экологически чистым, устойчивым обществом, потребуется ряд стратегий - более короткая рабочая неделя является одной из них". 

Но как именно это поможет спасти планету от экологической катастрофы? Исследователи объясняют, что уменьшение часов работы снизит выбросы опасных веществ, вызывающих потепление: люди будут реже ездить на работу, а значит, меньше пользоваться транспортом и загрязнять природу.

А ещё это снизит нагрузку на окружающую среду и сократит отходы, ведь затраченных ресурсов и производимых товаров станет меньше. И это то, о чём европейским правительствам стоит думать в первую очередь — экономические выгоды не так важны, как здоровая экология.

"Решение проблемы изменения климата является убедительной причиной, по которой мы все должны работать меньше".