Что делать с пуповиной после рождения ребенка? Осторожно: фото

10 апреля 2019, 20:11
Что делать с пуповиной после рождения ребенка? Осторожно: фото
РИА Новости
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, что можно сделать с пуповиной после рождения ребенка? Подкидываем пару вариантов.

После родов пуповину пересекают между зажимами, кровь из неё позволяет определить группу крови ребенка. Обычно на этом всё — орган свою задачу выполнил, и его утилизируют.

Но всегда найдутся те, у кого на связующее звено между плодом и плацентой есть особые планы.

Можно говорить о потенциально полезном применении: некоторые прибегают к раннему пережатию пуповины, а кровь из неё хранят в банке пуповинной крови на случай, если ребёнку когда-нибудь понадобятся стволовые клетки (хотя научно доказано, что раннее пережатие пуповины плохо влияет на здоровье ребенка).

Кто-то не думает о пользе, но думает о красоте и памяти. Вероятно, некоторым женщинам не хватает подрастающего ребенка под боком, и они делают из пуповины памятные вещицы. Некоторые матери стали выкладывать из этого органа картинки: слово "Love" или просто сердечки. Вставлять в рамку вовсе не обязательно — можно и так оставить.

Кстати, в баночке капсулы с измельченной плацентой. Можно обратиться в компанию, которая их производит, и после родов из вашего "сырья" приготовят таблетки.

Это только первый вариант. Из пуповины и детских ноготков можно сделать украшение. Отличное напоминание, что ребёнок есть.