Британец создал безпохмельный алкоголь и готовится вывести изобретение на рынок

27 марта 2019, 17:55
Британец создал безпохмельный алкоголь и готовится вывести изобретение на рынок
Британский профессор сокрушался о том, что алкоголь губит людей. Чтобы исправить ситуацию он разработал синтетический алкоголь. Он безопасен и не вызывает похмелье.

Профессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт объявил, что смог успешно синтезировать замену спирта. Синтетический спирт Alcarelle безопасен и не вызывает похмелье. Секрет производства учёный пока не раскрывает.

Профессор Натт начал свои исследования ещё в 1983 году. И сейчас синтетический алкоголь должен пройти контрольные испытания, чтобы доказать свою безопасность. Учёные также хотят поработать над его вкусовыми свойствами.

Скорее всего, Alcarelle будет выпускаться как пищевая добавка или ингредиент. И настоящая цель профессора Натта в том, чтобы снабдить компании, производящие алкогольные напитки, этим безопасным аналогом спиртного. Так они смогут производить и продавать свои собственные продукты.

И всё же Натт не является жестким противником алкоголя. У него даже есть свой бар.

"У нас с дочерью есть винный бар в Илинге. Я не против алкоголя. Мне он нравится, но было бы неплохо иметь альтернативу".

Натт надеется, что беспохмельный и безопасный алкоголь на основе этого вещества появится в продаже в ближайшие пять лет.