В Англии 600-летний паб перестроят — говорят, он "немодный". Историки в ужасе

25 марта 2019, 15:00
В Англии 600-летний паб перестроят — говорят, он "немодный". Историки в ужасе
Старый английский паб, который был свидетелем важных исторических событий, хотят превратить в современное модное место. Местные историки говорят о "вандализме" и требуют оградить паб от хипстеризации.

В Западном Йоркшире находится старинный паб Black Bull, которому уже 600 лет. Говорят, именно в этом пабе остановились солдаты Оливера Кромвеля перед решающей битвой гражданской войны в Англии в 1644 году.

Во время реставрационных работ в пабе нашли множество древностей 17-18 веков. Местные жители называют Black Bull одним из "важнейших пабов Англии", но владельцев заведения историческая значимость, похоже, не трогает — они посчитали, что прибыль и новые клиенты важнее, и решили модернизировать паб.

Black Bull хотят превратить в "модный винный бар". Ради этого владельцы готовы переделать и расширить внутренний зал избавиться от всех предметов старины, заменив их на новую современную мебель.  

Местные краеведы и историки назвали эти планы "неуместными и разрушительными", ведь реновация погубит всю уникальность паба и превратит его в очередное заведение для молодёжи.

"Это абсурдная попытка превратить старый традиционный паб в молодёжное место."

Защитники исторического наследия надеются сохранить паб таким, какой он есть, и не допустить его переделки в угоду молодым хипстерам, которую многие уже назвали "позорным вандализмом".