Китайцы потратили на аукционе больше миллиона евро и купили голубя

20 марта 2019, 16:43
Китайцы потратили на аукционе больше миллиона евро и купили голубя
На аукционе в Бельгии купили голубя за рекордную сумму. За пернатого отдали 1,25 миллиона евро. Это самый дорогой голубь в мире, но зачем он вообще нужен?

Голубь-рекордсмен по кличке Армандо — не какая-то там обычная птица, а один из лучших в истории участник голубиных гонок.

Хозяин Армандо рассказал, что специально разводит почтовых голубей для участия в голубиных гонках, и уже давно понял, что именно эта птичка станет чемпионом:

"В 2017 и 2018 году он был лучшим в Бельгии, а в 2018 — лучшим в Европе. Было ясно, что он достигнет новых высот."

Множество титулов и призов не остались незамеченными — про Армандо услышали в Китае и немедленно захотели купить его. Китайские энтузиасты были готовы выложить за голубя любые деньги и даже побили рекорд на аукционе — до этого никому не приходило в голову отдавать за птицу миллион евро.

Эксперты говорят, что ничего удивительного в такой дорогой покупке нет. Дело в том, что в Китае очень популярны голубиные гонки, а бельгийские голуби считаются одними из лучших в мире.

Но голубю на миллион участвовать в гонках больше не придётся — по птичьим меркам он уже старенький, и его купили только для выведения новых чемпионов.