Маленький конкурент старейшей авиакомпании Австралии получил совет от её гендира

12 марта 2019, 11:45
Маленький конкурент старейшей авиакомпании Австралии получил совет от её гендира
Мечтаете открыть свою собственную авиакомпанию, но не знаете с чего начать? 10-летний мальчик решил спросить совета у того, кто уже стоит во главе крупнейшей компании Австралии.

Алекс Жако из Австралии решил написать письмо Алану Джойсу исполнительному директору Qantas Airlines Limited, самой большой авиакомпании Австралии, чтобы спросить, как основать компанию.

Маленький Алекс попросил относится к нему серьёзно. Ведь он уже продумал многие детали: какие типы самолетов ему понадобятся, номера рейсов и питание на борту. И самое главное — мальчик уже придумал название для своей компании "Oceania Express". Но вот, как быть дальше он не знал. А тем более сейчас у Алекса каникулы: так много времени, которое надо потратить с пользой.

И письмо не осталось без ответа. Копию письма от исполнительного директора Алана Джойса разместили в Twitter компании.

Он написал мальчику, что слышал о том, что на рынок авиаперевозчиков выходит новый участник [Oceania Express]. И вообще-то обычно он не раздаёт советы своим конкурентам, но для Алекса сделал исключение, потому что он тоже когда-то был маленьким мальчиком, который так любил полет и все его возможности. Алан Джойс написал, что Алексу теперь стоит хорошенько обдумать вопросы безопасности и комфорта пассажиров. Глава Qantas также предложил назначить официальную встречу с Алексом. Руководители старейшей авиакомпании и самой молодой смогут пообщаться лично, дата встречи уже обсуждается.