ФБР выложило в сеть 16 портретов жертв маньяка. Их нарисовал сам убийца

14 февраля 2019, 17:45
ФБР выложило в сеть 16 портретов жертв маньяка. Их нарисовал сам убийца
Серийный убийца Сэмюэл Литтл за 30 лет убил 90 женщин. ФБР его поймало, и маньяк принялся рисовать портреты своих жертв. 16 из них выложили в интернет в надежде, что кого-то узнают родственники.

Сэмюэлу Литтлу 78 лет. В 2018 году он признался в 90 убийствах женщин, которые совершал с 1970 по 2005 год по всей Америке. Теперь он отбывает 3 пожизненных срока подряд. 

Сэмюэл Литтл
Сэмюэл Литтл / Wise community jail

ФБР попросило Литтла нарисовать портреты женщин, чьи жизни он забрал. А чтобы семьи жертв наконец узнали, что случилось с их исчезнувшими более 30 лет назад родственницами, Бюро расследований выложило 16 из 90 портретов в инернет.

Портреты жертв Сэмюэла Литтла
Портреты жертв Сэмюэла Литтла / FBI

Представитель ФБР Шейн Бухвальд пояснил:

"Мы надеемся, что кто-то — член семьи, бывший сосед, друг — может узнать жертву и предоставить эту важную подсказку, чтобы помочь властям провести идентификацию. Мы хотим вернуть этим женщинам их имена. Это меньшее, что мы можем сделать."

Литтл мало что помнит о датах своих преступлений, но помнит множество мелких деталей, вроде того, на какой машине он ездил, или во что была одета его жертва. Все, что Литтлу удаётся вспомнить, заносится в карточку с портретом.

Портреты жертвы с данными
Портреты жертвы с данными / FBI

Следователи подтвердили 34 из признанных убийств, остальные ожидают подтверждения. Бухвальд заявил, что тактика с портретами раньше срабатывала: предыдущую группу женщин с рисунков Литтла семьи жертв сумели опознать.