"Оскорбительный Иисус" - Facebook заблокировал пост за картинку с распятием

6 апреля 2018, 19:35
"Оскорбительный Иисус" - Facebook заблокировал пост за картинку с распятием
РИА Новости
Студенты хотели прорекламировать на Facebook магистерские программы Катехизиса и Евангелизации, но один пост забанили. Насилие? Детская порнография? Нет. Изображение распятого Иисуса Христа. Иисусе.

Студенты Францисканского Университета в Штойбенвилле в американском штате Огайо хотели сделать работающую рекламу своих магистерских программ Катехизиса и Евангелизации. Они разместили несколько постов на Facebook, но один из них не прошел модерацию. Пост, который содержал изображение распятия. Ребята очень удивились и написали в службу поддержки социальной сети. В ответ они получили это: "Данное изображение, миниатюра или видео могут содержать шокирующий, сенсационный или чрезмерно жестокий контент".

Студенты негодуют: "Крест Сан-Дамиано, Иисус во славе, царствующий со своего. Это то, что модераторы Facebook считают чрезмерно жестоким, сенсационным и шокирующим. Да, это было шокирующим - человек казнил Бога, - но Бог ответил нам любовью!"

Впрочем, студенты повели себя как добрые христиане и в ответ на действия модераторов популярно объяснили, за что пострадал Иисус и что символизирует собой распятие:

"Он был презрен и отвергнут людьми.Так было всегда и будет всегда для тех, кто не видит глазами веры и любит любовью непоколебимой". 

Действительно, аминь.