Оно точно живое? — Пользователи интернета приняли собаку за статую

13 января 2019, 15:21
Оно точно живое? — Пользователи интернета приняли собаку за статую
В интернете завирусилось фото собаки и вызвало бурные обсуждения. Пользователи пытались понять, настоящее ли это животное или статуя? Оказалось, собака хоть и странная, но живая.

Сандра Пинеда из Кесон-Сити, Филиппины, выложила на Facebook фото своей собаки Пайпера. И всего за пару часов после публикации пост собрал более 10 000 лайков. 

Пёс живой, но похож на древнеегипетский горшочек
Пёс живой, но похож на древнеегипетский горшочек / Sandra Pineda

На первый взгляд, на фото изображена искусно выполненная статуя собаки. Когда выяснилось, что собака живая и настоящая, пользователи принялись бурно обсуждать, не фейк ли это.

Пайпер никакой не фейк. Он принадлежит к породе ксоло (мексиканская голая собака), ему всего год. Сандра говорит, что люди часто принимают Пайпера за статую, потому что у него нет волос:

"Было так забавно получать комплименты, когда люди хвалили меня и говорили, какая прекрасная у меня статуя собаки. Поначалу я думала, что это шутка, но люди правда не могли поверить, что он живой."

Пайпер, как и все ксоло, действительно хорош. Этой породе около 3 500 лет, ей поклонялись ацтеки. Они умные и спокойные, из них получаются хорошие охранники. А чтобы Пайпер и дальше поражал людей своей красотой, Сандра регулярно купает пса с мягким собачьим шампунем, а потом натирает кожу кокосовым маслом.