Китайские девочки посмотрели "Свинку Пеппу" и хотят увидеть Королеву Английскую

13 января 2019, 10:15
Китайские девочки посмотрели "Свинку Пеппу" и хотят увидеть Королеву Английскую
Две китайские девочки записали видеообращение к послу Британии в Китае. Они просят устроить им встречу с Королевой. В интернете все умиляются, посол хочет помочь. Но началось всё со "Свинки Пеппы".

Девочки Ми Ни и Ми Ай из Китая записали видео 31 декабря и выложили его в социальную сеть Sina Weibo. Они рассказали, что после просмотра эпизода "Свинки Пеппы", где животные посещают королеву Великобритании, они тоже теперь хотят встретиться с ней. Мама сказала девочкам, что отвезёт их на встречу с королевой, если они будут усердно работать и играть на пианино (взрослые такие забавные).

Ролик увидела посол Англии в Китае Барбара Вудворд, его даже разместили на сайте британского посольства. Вудворд хочет помочь исполнить желание девочек и обратилась в ответном видео к Ми Ни и Ми Ай.

Вудворд поблагодарила девочек и пообещала посмотреть, что может сделать, чтобы отвезти их к королеве. Но для начала она пригласила их в свою резиденцию в Пекине, чтобы "выпить чаю с булочками в британском стиле."

Видеообращение девчонок настолько милое, что собрало миллионы просмотров и восторженных комментариев. Многие китайские пользователи тепло отзываются об инициативе британского посла:

"В детских умах это, вероятно, было просто мечтой, но для кого-то, кто готов помочь ей, это действительно реально."

"Я полон любви к тем, кто помогает защищать мечты детей. Посол большая молодец!"

Но не все в Китае хорошо отнеслись к инициативе Вудворд и к мультфильму "с Запада":

"Свинка Пеппа тайно прививает детям аристократическое сознание."

"Это единый план капиталистических стран."