Ежегодная ненависть YouTube REWIND: там нет главных трендов 2к18

11 декабря 2018, 19:57
Ежегодная ненависть YouTube REWIND: там нет главных трендов 2к18
Reuters
YouTube подводит итоги года. REWIND - это главное видео платформы, и его снова ненавидят (как и в прошлом году). Пользователи спорят, кто должен был туда войти, и кого точно не хватает.

С 2010 YouTube ежегодно публикует итоговое видео платформы "Перемотка". Там собирают фрагменты самых популярных роликов года. В 2018 на REWIND обрушилась лавина дислайков — более 8,3 миллионов "пальцев вниз" (на момент публикации статьи). Пользователи в ярости от того, что многие из их любимых роликов не попали в итоговое видео. И REWIND сейчас стремительно катится к 1-му месту по количеству дислайков за всю историю YouTube.

Видео "Перемотка YouTube-2018: все контролируют перемотку" просмотрели более 72 миллионов раз с момента выхода 6 декабря. Многие зрители обвиняют YouTube в том, что видео сделали так, чтобы привлечь рекламодателей, вместо того, чтобы объективно отразить тенденции уходящего года.

Шведского видеоблогера PewDiePie — автора самого просматриваемого канала на YouTube, в дайджесте не оказалось. Зато он сделал про это видео, в котором раскритиковал блогеров, попавших в ролик, за то, что они хвалят сервис видеохостинга.

"Вам заплатили!" — возмущается он.

"Перемотка" YouTube получает хорошие предложения и отличные темы для обзора 2018*

*игнорирует их все и получает хейт

Я смотрю "Перемотку" YouTube

Тем временем в Бангладеш

Соперничество блогера PewDiePie с популярным индийским музыкальным каналом T-Series тоже не было упомянуто в "Перемотке". А верные фанаты PewDiePie даже тратились на рекламу, чтобы на шведа снова подписывались.

Спорное видео другого видеоблогера, Логана Пола, на котором было показано мёртвое тело, вызвало один из крупнейших скандалов года в интернете, но и он тоже не попал в подборку (Пол разместил съёмку предполагаемой жертвы суицида, которую он нашел в японском лесу Аокигахара в январе).

"Перемотка" YouTube 2018 такая: "Не сочтите за грубость, но я должен вас знать?"

И боксёрский поединок между Полом и его коллегой-видеоблогером KSI, прошедший в Манчестере в августе, не попал в итоговый годовой пост YouTube. Даже несмотря на то, что у него более 1 миллиона стримовых просмотров в режиме реального времени.

Худшая "Перемотка" за всю историю

Фанаты музыкального стиля K-pop разозлились, что в видео был упомянут сам стиль, но не было ни слова о суперзвёздах BTS.

Но всё же в "Перемотке" было отражено несколько популярных трендов 2018 года: физиологический феномен АСМР, песенка акул и компьютерная игра Fortnite. В неё попали актёр Уилл Смит, комики Джон Оливер и Тревор Ноа.

"Почётное" 1-е место по количеству дислайков за всю историю YouTube — это клип Джастина Бибера Baby, который набрал целых 9,74 миллиона дислайков (но его и посмотрели б2 027 174 500 раз), а "Перемотка" 2018 года со своими 5,6 миллионами дислайков уже занимает твёрдое 2-е место при 109 094 700 просмотрах.