Красота – очень страшная сила: маски для лица с Ким Чен Ыном стали хитом

11 декабря 2018, 18:44
Красота – очень страшная сила: маски для лица с Ким Чен Ыном стали хитом
Effie Liu/Very Good Light
Традиционно все хотят кожу, как у младенца. Но бьюти-индустрия не стоит на месте – похоже, теперь в тренде кожа, как у северокорейского лидера.

Ким Чен Ына считают лицом тирании, деспотизма, диктатуры, ядерной угрозы и прочих некрасивых вещей.  С таким положением дел сложно смириться, ведь любому страшному тирану не чуждо чувство прекрасного. Вот и лидер Северной Кореи теперь стал лицом бьюти-продукта.

Маски с родниковой водой не только полезны для кожи, но ещё и выглядят эффектно: на упаковке  напечатаны лозунги в пропагандистском стиле, например, "Да здравствует увлажнение! Родниковая вода для всех женщин Севера и Юга!"

Кстати, привести лицо в тонус и заодно почувствовать себя диктатором можно всего за 4 000 корейских вон (примерно 250 рублей).

Маски начали выпускать в июне этого года после двусторонних саммитов Южной Кореи и КНДР.  С тех пор уже продали 25 000 масок. И это только в Южной Корее.

Конечно, не все в восторге от такой новинки. Некоторые опасаются, что этот пропагандистский уход за кожей политически развратит южнокорейскую молодежь и собьёт её с истинного пути.

"Ещё несколько лет назад Северная Корея была самой большой угрозой для нашей страны… Ким Чен Ына считали диктатором и тираном, а теперь он стал лицом популярных косметических масок",

— сокрушается Ирен Ким, эксперт по уходу за кожей и основатель компании My Seoul Secret.

Но, несмотря ни на что, популярность Ким Чен Ына в Южной Корее только растёт.

Портрет лидера Северной Кореи украшает фасад мэрии в Сеуле

В Twitter южнокорейцы уже называли Ким Чен Ына "милым" и "забавным". А в опросе Корейского исследовательского центра 78 процентов респондентов заявили, что доверяют ему.

Новые маски для лица обещают мгновенно смягчать кожу — может, и отношения между Северной и Южной Кореей тоже смягчатся, пусть и со временем.