Samsung заявил о краже технологии гибкого экрана. 6 лет исследований – впустую

2 декабря 2018, 11:10
Samsung заявил о краже технологии гибкого экрана. 6 лет исследований – впустую
Прокуроры в Южной Корее подтвердили, что последнюю разработку Samsung украли и продали 2 компаниям из Китая. Обвиняются 11 человек. Кому передали технологию гибкого экрана, не сообщается.

Прокуратура города Сувона в Южной Корее обвинила 11 человек в краже технических секретов компании Samsung. Оказалось, что чертежи Samsung с описанием технологии гибкого экрана украли и продали за 14 миллионов долларов двум китайским компаниям. На разработку гибкой OLED-панели с 3D ламинированием у Samsung ушло 6 лет и 130 миллионов долларов.

Из-за усиления конкуренции на рынке технологий разработчики готовы пойти на преступление. Компаниям приходится придумывать новые ходы, чтобы убедить пользователей купить себе новый телефон. Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире. Гибкий экран компания придумала, чтобы изменить игры на смартфонах и увеличить продажи.

Samsung представил технологию на конференции в начале ноября, продемонстрировав изображения нового складного смартфона. Теперь складной телефон сделают в Китае – вряд ли удастся остановить интеграцию корейских разработок в КНР. Следователи не смогли разыскать и допросить 2-х китайцев, которые причастны к этому делу. Они попросили Интерпол помочь найти и задержать их.

Интересно, что 31 октября малоизвестная китайская компания Royole на презентации в Пекине представила первый смартфон с гибким экраном. Связана ли кража чертежей у Samsung с технологическим прорывом китайского стартапа, не известно.

Прокуратура Южной Кореи не назвала ни имён причастных к краже технологий, ни компании, которые завладели разработками.