Сейвьте фотки, глупцы! - WhatsApp удаляет старые файлы пользователей

12 ноября 2018, 13:09
Сейвьте фотки, глупцы! - WhatsApp удаляет старые файлы пользователей
Reuters
Мессенджер WhatsApp объявил, что с 12 ноября сообщения и файлы удалят из хранилища Google Drive. Если вашим файлам больше года, то их сотрут. Рассказываем, как не потерять всё, что дорого сердцу.

WhatsApp начал сотрудничать с Google, и все копии переписок и файлов сохранялись на Google Drive. Но недавно мессенджер объявил, что с 12 ноября "все сообщения и мультимедийные файлы будут удалены из хранилища Google Drive" - конечно, если вы их не обновляли больше года.

Хорошая новость в том, что с 12 ноября Google позволит пользователям WhatsApp создавать копии своих чатов, фотографий, аудио и видео файлов на Google Drive, не съедая лимит памяти хранилища. Вы сможете хранить ваши данные WhatsApp, не беспокоясь о том, что на на Google Drive мало места - их будут хранить бесплатно.

Но на всякий случай WhatsApp рекомендовал пользователям создать резервные копии файлов и переписок. А то вдруг что потеряется.

Вот что нужно сделать:

  • Откройте WhatsApp
  • Нажмите кнопку "Меню" > "Настройки" > "Чаты" > "резервное копирование"
  • Нажмите "Сохранить".

Если резервной копии данных у вас никогда не было, то вам нужно зайти в учётную запись WhatsApp и связать её со своей электронной почтой.