Российская фигуристка снова разделась на льду и выиграла на Гран-при (видео)

9 ноября 2018, 19:25
Российская фигуристка снова разделась на льду и выиграла на Гран-при (видео)
Reuters
Елизавета Туктамышева впечатлила всех на этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии - и техникой, и артистизмом. В соцсетях её уже называют звездой сезона и пытаются повторить танец с раздеванием.

Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на этапе Гран-при по фигурному катанию в Хиросиме.

Россиянка, которая умеет исполнять тройной аксель (прыжок на три с половиной оборота), обошла по технике свою ближайшую соперницу - японку Сатоко Мияхара - на 0,09 балла и вдобавок установила свой личный рекорд.

Три недели назад Туктамышева выиграла этап Гран-при в Канаде. А сейчас она может гарантировать себе место в финале Гран-при, если в Японии удастся взять золото или серебро.

В прошлом сезоне Туктамышеву не взяли в российскую олимпийскую сборную, но сейчас она показывает отличные результаты на индивидуальных соревнованиях Гран-при. На этапе в Канаде она смогла обойти даже Евгению Медведеву, которая долгое время была абсолютным лидером среди российских спортсменок (и взяла серебро на Олимпийских играх 2018 года). Похоже, Туктамышева всерьёз намерена войти в элиту фигурного катания.

Во время выступления на этапе Гран-при в Японии фигуристка повторила свой сенсационный номер с показательного выступления в Канаде. Она появилась на льду под трек Бритни Спирс "Toxic" в наряде стюардессы, который сорвала с себя по ходу танца, оставшись в одном бюстгальтере. 

Это горячее выступление нравится не только судьям – в соцсетях одобрили номер россиянки, её хвалят за смелость и красоту. А некоторые даже попытались повторить её танец и стали выкладывать видео под хэштегом #TuktikChallenge, после того как американская фигуристка Эмбер Гленн выложила ролик с тренировки, где сделала трюк как у Туктамышевой.

 

И трюк, и аксель повторяют, в том числе, дети. И мальчики тоже.