Пентагон снял видео об американской армии. Там есть пираты и мороженка

4 октября 2018, 9:54
Пентагон снял видео об американской армии. Там есть пираты и мороженка
РИА Новости
Министерство обороны США представило 2-минутный ролик об устройстве и функциях американской армии. Мультяшные солдаты США борются с пиратами, защищая США от "плохих парней" по всему миру.

Пентагон представил свой обновлённый сайт. Первое, что увидели пользователи - двухминутный анимационный ролик, в котором объясняется устройство американской армии и то, что ежедневно делают военные США по всему миру. Посыл ролика прост - солдаты защищают Америку от "плохих парней" по всему миру. Стоимость ролика, наполненного патриотизмом, Пентагон не раскрыл. 

В нём всё рассказано доступно и ясно:

По словам представителей министерства обороны США, фильмы "преувеличивают то, что делают наши военные изо дня в день." В ролике Пентагона всё гораздо круче, чем в боевиках.

Мультяшный человечек роняет шарик мороженого, которое превращается в дерево с 5 ветвями - подразделениями армии США. Пехотинцы просто стоят и весело машут руками в пустыне, флот сражается с пиратами и охраняет свободы на воде, под водой и над водой. Авиация сбрасывает бомбы в ту же пустыню, где полминуты назад стоял американский солдат, а также охраняет безопасность американцев в космосе. Береговая охрана борется с наркотрафиком и незаконной торговлей оружием, "и справляется просто отлично".

Мультяшный ролик с пиратами и мороженым был призван привлечь внимание гражданских лиц к деятельности американской армии. Потому что уже который год армия США сталкивается с недобором. По словам армейских чиновников, низкая безработица в сочетании с сильной экономикой означает, что армия США вряд ли достигнет своей цели набора и в 2018 году.