Apple добавит 70 новых эмодзи в новую версию iOS уже в октябре

3 октября 2018, 12:01
Apple добавит 70 новых эмодзи в новую версию iOS уже в октябре
Apple заявила, что добавит 70 новых эмодзи для iPhone и iPad уже в конце октября. С iOS 12.1 пользователи смогут слать друг другу кексы, лобстеров и супергероев. Это праздник какой-то.

Бета-тестеры и разработчики Apple, которые уже получили обновления iOS 12.1, увидят новые эмодзи со среды. Остальные пользователи "яблок" получат 70 новых эмодзи в конце октября - они будут доступны на устройствах iPhone и iPad.

В числе новинок для смайл-гиков будут ламы, еноты, комары, а также бублик, фрисби, соль, компас, походные ботинки, софтбол. На Всемирный день эмодзи в июле Apple анонсировала новые варианты лысых и рыжеволосых персонажей эмодзи, а также лобстера, кекса и супергероев. Эти эмодзи также будут в новой версии iOS 12.1.

И если вы думали, что Apple берёт своих лам и енотов с потолка, то вы ошибаетесь. Консорциум Unicode, некоммерческая организация, которая управляет стандартами эмодзи в мире (монополия смайликов), представила свой последний список эмодзи в феврале 2018 года.

Каждая компания, которая использует эмодзи в своих продуктах, придумывает им свой собственный стиль и выбирает, какие варианты из главного списка включить в свои товары. Но заходить слишком далеко в собственных интерпретациях компаниям нельзя. Так неправильное изображение пены на пивном эмодзи и перемешанные ингредиенты на изображении гамбургера от Google были запрещены - и их пришлось исправить.