Роскачество знает толк в женской обуви

1 октября 2018, 11:04
Роскачество знает толк в женской обуви
pixabay.com
Туфли должны быть не только красивыми и удобными, но еще и безопасными. Роскачество проверило женскую обувь на наличие токсичных средств и рассказало, как это можно выяснить без лабораторных тестов.

Роскачество проверило женские туфли на предмет использования в них токсичных материалов. Для проведения исследования эксперты закупили 25 пар от разных производителей. Оказалось, что никто токсичными и вредными материалами не грешит.

Однако специалистам не понравилось качество некоторых моделей. У одних красились стельки, у других отрывалась подошва. Её легче всего оказалось оторвать у туфель "Парижская коммуна". У некоторых туфель, по мнению экспертов, был неопрятный вид и дефекты - из 25 пар дефективными были 13.

Интересно, как оценили бы в национальной системе мониторинга качества вот эту дизайнерскую обувь. Она выглядят как один сплошной дефект. Итальянский бренд Golden Goose выпускает кроссовки в таком состоянии, как будто они уже много чего повидали. На самом деле их состаривают и пачкают в краске и пыли специально. Стоимость такой обуви начинается от 400 долларов.

В Роскачестве не только оценили туфли. Но и выработали рекомендации по их выбору. Покупатели должны обращать внимание, исходит ли от новых туфель резкий запах. Это первый признак того, что в производстве этой обуви использовались токсичные материалы.

Также не стоит ориентироваться на стоимость обуви - дорого не всегда значит качественно. Тоже самое касается и места производства обуви. На российском рынке 70 процентов самой качественной обуви было произведено в Китае.