Предложение мечты: валяться в кровати 60 дней за миллион рублей

30 сентября 2018, 11:53
Предложение мечты: валяться в кровати 60 дней за миллион рублей
pixabay.com
В Германии ищут смельчака для участия в исследовании. Его задача - лежать в постели 60 дней. За это полагается достойная плата. Есть ли в этом предложении, о котором мечтают все лентяи, недостатки?

Немецкий аэрокосмический центр в поисках тех, кто сможет прилечь в кровать на два месяца. За лежание участнику еще и заплатят 16 500 евро (около 1 255 000 рублей). Всего исследование будет продолжаться 89 дней, 60 из них нужно будет валяться в кровати.

На самом деле, это только на словах звучит здорово. Ученые затеяли исследование не просто так. Они изучают негативные последствия невесомости.

Пока человек будет лежать пластом 60 дней, с ним будет происходить примерно то же самое, с чем могут столкнуться космонавты. Негативные последствия - это разрушение мышц и костей; это жидкости организма, которые стремятся к голове (а не к ногам) и влияют на сердечно-сосудистую систему, а также вызывают изменения в глазах.

Плюс ко всему, лежать будет очень скучно. Участника эксперимента положат в изолированную комнату, навещать его нельзя. Единственное развлечение - экран над кроватью. Да и не особо удобно будет: мягкой подушке в эксперименте не место.