Не все лучшее детям: для взрослых тоже должны быть классные игрушки (видео)

30 сентября 2018, 10:52
Не все лучшее детям: для взрослых тоже должны быть классные игрушки (видео)
pixabay.com
Из конструкторов Lego можно собрать что угодно: хочешь - Звезду Смерти, хочешь - Хогвартс. Но это все считается детскими игрушками. Теперь будет кое-что только для взрослых.

Компания Lego делает свои конструкторы для детей, но взрослым они тоже нравятся. В прошлом году взрослые потратили 499 миллионов долларов на покупку игрушек для себя. Это на 63 процента больше, чем пять лет назад. Особенно головоломками и конструкторами интересуются миллениалы. Результаты опроса Lego Play Well показали, что почти 90 процентов из более чем 9 000 опрошенных родителей по всему миру заявили, что им нравится играть в Lego со своим ребенком. Теперь для тех, кто уже вырос, компания решила запустить отдельную линию товаров.

Конструктор будет называться Lego Forma, и деньги на него уже собирают при помощи краудфандинга. Игрушка для взрослых будет посложнее, чем детские конструкторы - в ней будут движущиеся части, и готовую модель можно будет использовать как часть интерьера.

В первой тестовой серии наборов Lego представит рыб. Рыбы появились благодаря отзывам от взрослых фокус-групп в Великобритании и США. Люди хотели собрать что-то соответствующее естественным и органичным темам и увидеть новые цвета.

Все наборы используют один и тот же скелет рыбы, меняются только верхние панели. Дальнейшие шаги по развитию проекта компания будет предпринимать исходя из отзывов клиентов. Те, кто уже заказали себе наборы, смогут получить их с января 2019 года.