В России стартует лизинг смартфонов. Причём флагманских моделей

28 сентября 2018, 9:51
В России стартует лизинг смартфонов. Причём флагманских моделей
Если к авто в аренду в России уже привыкли, то теперь на очереди смартфон. Так компания Samsung рассчитывает повысить спрос на новые телефоны и стимулировать быстрое обновление техники у клиентов.

Южнокорейский брэнд Samsung запустит в России программу лизинга для флагманских моделей Samsung Forward. Лизинг - это что-то вроде аренды с правом выкупа. 

На первом этапе для лизинга будут доступны Samsung Galaxy Note9 и Galaxy S9, S9+. Стоимость составит от 3 790 рублей в месяц. После того, как покупатель выплатит полную стоимость товара, он получит его в полную собственность. Отказ от услуги платный - 3 900 рублей.

Основная цель - приучить клиентов обновлять телефоны. Если пользователь, взявший в лизинг телефон, после выхода новой модели захочет ее приобрести, то старый телефон можно обменять на новый. Условия - идеальное состояние смартфона и доплата 3 900 рублей. Если старый гаджет сильно потрепан, то его тоже можно обменять, но уже с большей доплатой.

Таким образом, программа увеличит число покупателей устройств и сократит цикл замены смартфонов Samsung.

Компания запустит программу с 1 октября. Так как это пока что тестовый формат, то доступна услуга будет только в Москве. В России таких программ для телефонов еще не было.