На Бали запретят бикини - местные больше не могут смотреть на голые телеса

25 сентября 2018, 19:18
На Бали запретят бикини - местные больше не могут смотреть на голые телеса
Индонезийские власти хотят запретить туристам фотографироваться в купальниках у священных храмов. Подобное неуважительное поведение раздражает местное население. Залезать на святыни тоже нельзя.

Бали стал одним из самых популярных туристических направлений Юго-Восточной Азии - за последний год там побывали 5 миллионов туристов. Но местные жители устали от того, как эти туристы ведут себя по отношению к их святыням.

В начале сентября датский турист сфотографировался, сидя на священном храме Линггих Падмасана. В святилище чествуют наиболее важных божеств балийского индуизма, и считается оскорбительным сидеть на нём. В Индонезии строгие законы о богохульстве, и Индонезийский индуистский религиозный совет сказал, что они поручили полиции расследовать инцидент с храмом Линггих Падмасана и найти туриста.

А подобных фотографий - миллион. Так что балийцам есть на что обижаться.

Заместитель губернатора Бали Кок Эйс сказал на заседании регионального совета, что правительство обеспокоено тем, как ведут себя туристы. Также совет переживает из-за того, как рост числа приезжих влияет на природу и состояние достопримечательностей острова.

"Храмы должны быть защищены, так как они передают дух культуры и обычаев Бали. Мы слишком открыты для туристов. Многие приезжают, и поведение гостей сейчас отличается от прежнего",

- сказал Кок Эйс.