Нямки-нямки! - Вместе с населением планеты растёт популярность блюд из насекомых

23 сентября 2018, 19:11
Нямки-нямки! - Вместе с населением планеты растёт популярность блюд из насекомых
Население Земли растёт, и прокормить всех сложно. Поэтому умельцы и знатоки придумывают, как выйти из положения. Кузнечики, личинки и тараканы - они полны белка и не ядовиты. Так что, bon appétit!

Кроме глобального потепления планете Земля угрожает ещё и глобальное перенаселение. В Йемене уже 5 миллионов детей голодают, про Африку можно не говорить - кроме воды там катастрофически не хватает еды. В ООН уверены, что скоро (похоже, что в 21 веке) эпидемия голода будет охватывать всё больше регионов. 

Учёные думают над тем, как бороться с этим бедствием уже сейчас - разрабатывают добавки и изменяют ДНК растений и животных, чтобы они были больше, сочнее и жирнее. Но некоторые предприимчивые и изобретательные граждане нашли другой выход - насекомые. И почему бы не нафаршировать бургеры кузнечиками, если мясо станет дефицитным? Это полезно и даже вкусно (если не анализировать то, что ешь) - это же чистый белок.

Ещё они утверждают, что есть насекомых более этично (ну такое), чем свинюшек, курочек и овечек. Да мы и так постоянно едим насекомых! В том же арахисовом масле содержится 50 частиц различных таракашек - естественно, на банку. Простите, если это плохая новость.

Мы собрали подборку блюд и бизнес-идей, которые прокормят планету. Если, конечно, мы согласимся завтракать личинками вместо хлопьев.