Добрая воскресная история: фото дедули с котиками помогают приюту

23 сентября 2018, 13:33
Добрая воскресная история: фото дедули с котиками помогают приюту
Когда люди не хотят жертвовать деньги на бездомных котиков, в игру вступает дедуля. Пожилой мужчина фотографируется спящим в обнимку с котиками. Фото уже собрали $30 000 для приюта.

75-летний Терри Лормен из Висконсина в США очень любит котиков. Когда он узнал, что местный кошачий приют для животных с физическими или психологическими недугами нуждается в деньгах, он решил помочь пушистым бедолагам. 

Почти каждый день он приходит в приют, обнимает котиков и дремлет с ними в углу и на диване. Эту идиллическую картину фотографируют и выкладывают фото в интернет. Так дедушка с котиками собрали уже 30 000 долларов.

"Люди жертвуют обычно 1, 2 или 5 долларов. Мистер Лормен стал волонтёром. Он обожает кошек, это его страсть в жизни",

- сказала Элизабет Фельдхаузен, основатель Висконсинского убежища для домашних животных в Грин-Бей. 

Сам Терри Лормен, бывший учитель испанского, сказал, что выбрал этот приют из-за его "домашней атмосферы". В приюте в Грин-Бей нет клеток, и кошки гуляют сами по себе. Мистер Лормен "предпочитает общаться с кошками в более естественной ситуации". 

Фотографии спящего дедушки с котиками не только собирают деньги для приюта - они помогают людям решиться и забрать понравившегося питомца домой. Так произошло с любимым котом Лормена - Луисом: после публикации их совместной "сонной" фотографии в соцсетях, понадобился лишь день, чтобы Луис нашёл новый дом.