Новый рекорд: велосипедистка гоняет в 2 раза быстрее, чем гепард (видео)

20 сентября 2018, 18:28
Новый рекорд: велосипедистка гоняет в 2 раза быстрее, чем гепард (видео)
pixabay.com
Скорость, с которой американка промчалась по высохшему озеру, в два раза выше скорости гепарда. Как такое возможно?

Американская велосипедистка Денис Мюллер-Коренек побила все мыслимые рекорды. Она проехала на велосипеде со скоростью 294 километра в час. Это в два раза больше скорости, с которой бегает гепард.

Предыдущий рекорд среди женщин она побила еще в 2016 году. Теперь она взяла другую вершину - преодолела самую высокую скорость на велосипеде среди мужчин. Мужской рекорд был установлен еще в 1995 году голландцем Фредом Ромпбергом. Тогда скорость составила 268 километров в час.

Немного разочарования: не думайте, что Денис Мюллер-Коренек сама разогналась до такой скорости, дело было не так. В установлении нового рекорда принимал участие еще и гоночный автомобиль.

Это не читерский ход. Велогонщица всё делала точно так, как и её предшественник. Даже место заезда был тем же - высохшее солёное озеро Бонневилль в штате Юта. Просто она была быстрее. Автомобиль разогнал гонщицу до 150 километров в час, а дальше добирала скорость до рекорда она самостоятельно.

На самом деле, чтобы прокатиться с ветерком в связке с автомобилем на такой скорости, тоже нужно приложить не мало усилий. Если бы гонщица хоть немного отклонилась, то её бы сдуло встречным потоком воздуха. На случай падения её защищал не обычный велосипедный костюм, а кевларовый.