Высокая кухня: сколько нужно британских студентов, чтобы приготовить омлет?

20 сентября 2018, 15:17
Высокая кухня: сколько нужно британских студентов, чтобы приготовить омлет?
Что может быть проще, чем приготовить омлет? В Англии с этим не согласятся. Сеть супермаркетов начала продавать готовые омлеты для микроволновки - студенты не знают, как готовить это блюдо.

Сеть супермаркетов Iceland начала продажу готовых омлетов. Это звучит как шутка, но в сети пожалели студентов, которые не знают, как готовить омлет, и взрослых людей, которым негде готовить.

Сеть супермаркетов опросила 1 000 человек в надежде узнать, смогут ли они приготовить омлет. По данным опроса, у 4 из 10 офисных работников на работе нет нормальной кухни, чтобы там что-то готовить. Хоть около 70 процентов британцев обедают на работе. Что касается студентов, то треть из них просто не знает, как сделать "правильный омлет" и портит продукты.

А тут 90 секунд - и готово. Пакеты с замороженным готовым омлетом продают по 1.5 фунта за штуку (132 рубля).

Каждый омлет приготовлен из 4 яиц, сливок или молока, с добавлением щепотки соли и перца. Такие омлеты быстрого приготовления стоят на 50 пенсов дороже, чем десяток яиц (в Англии яйца стоят примерно как в России - 88 рублей). Но голодных студентов это вряд ли остановит.

Ведь если выбирать между тем, чтобы сжечь кухню, и тем, чтобы доплатить 50 пенсов за превосходный омлет - то выбор очевиден.