Пилоты забыли отрегулировать давление в самолёте. Итог: аварийная посадка

20 сентября 2018, 12:06
Пилоты забыли отрегулировать давление в самолёте. Итог: аварийная посадка
В Индии пилоты не отрегулировали давление на борту. Пассажиры были удивлены и обескуражены, когда у них кровь пошла из носа и ушей. Самолёт экстренно сел, команду допрашивают.

Пилоты индийской авиакомпании Jet Airways после взлёта из Мумбаи забыли включить регулировку давления на борту самолёта. Через некоторое время пассажиры начали жаловаться на кровотечение из носа и ушей, головокружение. 

Потом перед ними упали кислородные маски - так бывает при экстренном снижении и при разгерметизации самолёта. Не нужно говорить, что какая паника мгновенно охватила всех пассажиров. Люди пожаловались на то, что никто из членов экипажа не оказал им помощь, не было никакого объявления или предупреждения о том, что происходит.

Вскоре Boeing 737 благополучно вернулся в Мумбаи. Все 166 человек, что были на борту, в порядке. Некоторым оказали медицинскую помощь, но в общем-то всё хорошо.

Министерство авиации Индии сообщило, что экипаж самолёта отстранён от полётов, в отношении команды будет проведено расследование.

Jet Airways принесла извинения пассажирам и "сожалеет" о неудобствах, причинённых её клиентам.