"Это величие": Мем с яростью Николаса Кейджа портит ему карьеру

19 сентября 2018, 16:55
"Это величие": Мем с яростью Николаса Кейджа портит ему карьеру
РИА Новости
Американский актёр Николас Кейдж - фигура культовая, но неоднозначная. Только теперь его помнят не по знаменитым ролям, а по интернет-мему. И Кейджу грустно - ведь актёр-то он хороший.

Николас Кейдж за свою карьеру снялся в 82 фильмах. Но если честно, что приходит на ум, когда вы слышите фамилию Кейджа? Конечно, тот самый мем.

И даже если бы с самого начала знали, как этот мем расстраивает актёра, мы бы всё равно не прекратили смеяться, потому что это - мемово!

Но сам Николас Кейдж действительно расстроен. Он заявил, что кадр из фильма "Поцелуй вампира" (1988), ставший визитной карточкой актёра в интернете, "расстраивает" его. И вообще, это несправедливо по отношению к нему и к режиссёрам его фильмов.

"Я уверен, что это неприятно режиссёру Паноса Косматоса, который создал это лирическое и поэтическое произведение... интернет оказал фильму медвежью услугу",

- сказал Николас Кейдж.

Кейдж пояснил, что в том известном моменте хотел реализовать "абстрактные фантазии" и что "всё было продумано и тщательно спланировано". Николаса Кейджа поддержал актёр Итан Хоук:

"Кейдж - это единственный актёр после Марлона Брандо, который на самом деле создавал новое актёрское искусство; стиль актёрской игры, который он представляет, был популярен у старых трубадуров".

Кейдж добавил, что "трубадуры привносили харизматичную и гиперболизированную стилизацию героя".

"Это величие, если угодно",

- подытожил Кейдж.

Но разглядеть величие в выпученных глазах Николаса Кейджа трудно. Скорее, надвигающееся безумие. В 2000-х Кейдж заявил, что придумал новый стиль актерский игры - "новое шаманство". А потом начал стремительно погружаться в пучину долгов, скупать десятками дорогие автомобили и выбирать самые плохие сценарии и сниматься в самых безумных фильмах. Так что его многочисленные роли - это стиль, который мир попросту ещё не готов принять.

В 2018 году выйдет новый фильм "Мэнди" с Николасом Кейджем в главной роли.

Актёр опасается, что мем разрушит ещё и это кино. Да, господин Кейдж, к сожалению, интернет-мемоделы уже потирают руки в ожидании.