Веселье без похмелья - появилось просекко, от которого не тошно наутро

18 сентября 2018, 16:40
Веселье без похмелья - появилось просекко, от которого не тошно наутро
Немецкая сеть магазинов-дискаунтеров Aldi выпустила просекко, от которого не будет болеть голова. В рамках акции "Органический сентябрь" игристое вино будут продавать всего по 10 долларов за бутылку.

Похмелье случается со всеми взрослыми людьми. Даже если человек непьющий, но пригубил дешёвого джина в пабе в 3 часа ночи, то наутро его встретит злобное, как тюремный надзиратель, похмелье.

Немецкая сеть магазинов-дискаунтеров Aldi нашла выход: она выпускает собственное просекко, от которого не будет болеть голова. В рамках акции "Органический сентябрь" экологичное экстра-сухое вино выставили на полки.

В Aldi утверждают, что секрет радостного утра после нового просекко в том, что в нём очень низкий уровень сульфитов (их используют, чтобы вино дольше хранилось). Считается, что именно они (и другие химические вещества, содержащиеся в алкоголе) ответственны за похмелье - обезвоживание, дезориентацию и головную боль.

Цена за бутылку составила 10 долларов. Некоторым клиентам магазина сложно решиться на покупку из-за высокой стоимости. Просекко Aldi Castellore стоит всего 8 долларов - но и похмелье от него можно схватить. 

Так что любителям сухого игристого придётся выбирать - либо переплатить, либо сэкономить (и ненавидеть целый свет поутру).