Чтобы оторвать ребёнка от видеоигр, немецким родителям пришлось вызвать копов

18 сентября 2018, 14:55
Чтобы оторвать ребёнка от видеоигр, немецким родителям пришлось вызвать копов
В Баварии полицию вызвали, чтобы усмирить ребёнка. После того, как тот провёл несколько дней за любимой приставкой, он отказывался возвращаться в реальный мир и идти в школу.

12-летний мальчик из города Айхенау играл в любимую Playstation трое суток подряд, практически без сна. В итоге дело кончилось руганью с родителями – ребёнок отказывался идти в школу.

Сами взрослые справиться с отпрыском не смогли, поэтому вызвали полицию. Стражам порядка удалось на некоторое время успокоить игрозависимого парня, но к вечеру обстановка снова накалилась.

В ходе спора ребёнок накинулся на собственного отца. Полицейским пришлось вернуться. Когда они прибыли на место, мальчик попытался отбиться и от них. В итоге правоохранители решили отправить взбесившегося школьника в клинику. Но даже по пути в больницу ребёнок доставил массу неудобств, оказывая сопротивление медикам.

В июне этого года игровую зависимость официально признали болезнью. Следующей весной выйдет 11-ый выпуск каталога под названием "Международная классификация болезней" – там уже будет соответствующий пункт про геймерство.