Накуренные лобстеры: ресторан придумал гуманную смерть деликатесам

18 сентября 2018, 13:46
Накуренные лобстеры: ресторан придумал гуманную смерть деликатесам
Наука считает, что лобстеры не чувствуют боли, когда их варят заживо. Но даже если это не так, ресторан в США придумал решение. В воду закачивают дым марихуаны - вроде так и мясо вкуснее становится.

Лобстеры считаются деликатесом. А ещё доказано, что у ракообразных нет нервной системы, поэтому они не чувствуют боли, когда их живыми окунают в кипяток. Но многие продолжают осуждать такой способ приготовления лобстеров. В некоторых странах для приготовления лобстеров пользуются электрическим током. Ну или убивают ракообразных ударом ножа в голову.

Но один ресторан в США решил по-другому успокоить посетителей - и самих лобстеров.

Там в аквариум с живыми животными закачивают дым марихуаны. И лобстеры успокаиваются (и включают Боба Марли). В ресторане надеются, что так они чувствуют гораздо меньше боли при приготовлении (если отбросить идею о том, что они не могут чувствовать боли в принципе).

В этом году ресторан усовершенствовал технику приготовления - отчасти потому, что в мясо попадал каннабис. Теперь наркотика в лобстерах не будет, но вкус останется так же хорош, обещают повара.

Потому что, чем счастливее лобстер, тем он вкуснее. А куда ещё счастливее?