Нет вредному контенту на YouTube: родители сами соберут ребенку плейлист

14 сентября 2018, 16:25
Нет вредному контенту на YouTube: родители сами соберут ребенку плейлист
pixabay.com
Родители хотят знать, что смотрят их маленькие дети в интернете. YouTube даст эту возможность. Теперь приложение можно настроить так, чтобы доступными для просмотра оставались только одобренные видео.

Родители, чьи дети смотрят видосики через приложение YouTube Kids, получили возможность проверять контент и формировать плейлист только из одобренных видео. Пока эта функция доступна только на Android. Но скоро эта возможность появится у обладателей устройств с iOS.

На выбор ещё есть плейлисты, подобранные доверенными партнерами. Надежные партнеры - это, например, каналы брендов PBS Kids и Улицы Сезам. Также видео могут предлагать сотрудники команды YouTube Kids. Алгоритмы для одобрения контента задействованы не будут - все только через личный отбор.

Взрослому нужно будет просто включить функцию "только одобренный контент" и в приложении исчезнет функция поиска - отображаться будет только выбранное.

YouTube

Также появится возможность фильтровать контент по возрасту ребенка. YouTube Kids существует четыре года, так что дети, которые начали первыми смотреть видео через это приложение, уже подросли. Родители могут выбрать контент для ребенка постарше (8-12 лет) и помладше (до 8 лет). Это позволит выбирать для просмотра видео, которые интереснее старшим детям. В 8-12 лет можно уже и музыкальные видео смотреть, и обзоры видеоигр.

YouTube