Загадка для Шерлока Холмса - 6 человек нашли в клубнике иголки

14 сентября 2018, 13:41
Загадка для Шерлока Холмса - 6 человек нашли в клубнике иголки
В Австралии есть клубнику становится опасно. Уже 6 человек в разных штатах заявили, что нашли в ягодах иголки. Кто засунул опасные предметы в клубнику - не ясно. Теперь все переходят на смузи.

Шанталь Фаугерас из австралийского штата Виктория стала шестым человеком, который купил клубнику с "остринкой". До этого 5 человек также обнаружили в ягодах иголки для шитья. Госпожа Фаугерас нашла в общей сложности 3 иглы в лукошке клубники - одну, правда, обнаружила её 10-летняя дочь, когда надкусила ягоду. После этого женщина решила не рисковать и раздавила клубнику в пюре - так отыскать остальные возможные иголки было проще.

Шанталь на своей страничке Facebook рассказала о необычной находке. Она попросила остальных покупателей в районе быть осторожнее и последовать её примеру с пюре.

Организация Queensland Health предупредила людей о том, что им придётся теперь отрезать верхушку у ягод, чтобы не попасть в больницу с внутренним кровотечением - так мужчина был госпитализирован после того, как проглотил с клубникой половину швейной иглы.

Ассоциация производителей клубники Квинсленда заявила в среду, что они подозревают "недовольного бывшего сотрудника". Полиция Квинсленда начала расследование.

После этого поставщик клубники Coles выступил с заявлением о том, что они работают со своими поставщиками, полицией и органами здравоохранения для расследования инцидента.

"Безопасность наших клиентов является нашим приоритетом, и каждый, кто заботится о своём здоровье, должен обратиться за медицинской помощью",

- сказал представитель Coles.