Почта России расширяет сферу своих услуг: почтальоны проверят здоровье граждан

14 сентября 2018, 9:54
Почта России расширяет сферу своих услуг: почтальоны проверят здоровье граждан
РИА Новости
В почтовых отделениях уже можно и кредит взять, и тушенку купить. Следующий шаг - научить почтальонов оказывать медусгуги. Почта будет универсальна и незаменима, но лишь бы письма в срок доставляла.

В "Почте России" уже можно получить банковские услуги. Отделений, объединенных с банками уже 12 500, а всего в России 42 000 отделений. Отправляешь посылку, возьми заодно и кредит.

Также Почта уже во всю тестирует совместный проект с магазином "Магнит". В Москве, Рязанской области, Краснодарском крае и Ивановской области открыто 12 отделений, в которых на полках стоят не только марки и конверты, но и продукты. Объединение почтовых отделений с магазином, должно повысить качество жизни россиян в удаленных районах, а также увеличить доходы отделений связи.

По словам гендиректора "Почты России" Николая Подгузова, следующий шаг добавит работы почтальонам, которые доставляют письма. Они будут выполнять функции социальных работников.

Почтальоны смогут проводить первичную медицинскую проверку состояния здоровья получателей писем и посылок: давление, например, проверят, передадут информацию о самочувствии пациента врачам. Может и ЭКГ еще снимут, если в отделениях найдутся новенькие Apple Watch.

Проект по превращению почтальонов в соцработников уже тестируется в Новгородской и Магаданской областях.