Навальный не привык к вызовам на дуэли, внезапные нападения ему знакомы лучше

13 сентября 2018, 20:27
Навальный не привык к вызовам на дуэли, внезапные нападения ему знакомы лучше
РИА Новости
На оппозиционера регулярно совершаются нападения, и об этом в видеообращении заранее никто не предупреждает. Мы собрали подборку, где Навального обливают жидкостями, закидывают едой и просто бьют.

Когда Алексей Навальный был кандидатом в президенты РФ, то нападения на него совершались практически при открытии каждого предвыборного штаба.

В феврале 2016 года Навального закидали тортами в Новосибирске. Это самое безобидное и на вкус приятное нападение, которое на него совершали.

В мае этого же года на Алексея Навального и команду Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) напали казаки. Сначала чем-то закидали, а потом началась драка. Полиция никого не задерживала.

В марте 2017 года на Навального напали уже в Барнауле - облили зелёнкой. Перед открытием предвыборного штаба к нему подошел мужчина, плеснул в лицо "бриллиантиновым зелёным" и скрылся на машине.

В том же месяце на открытии другого предвыборного штаба в Волгограде оппозиционеру опять досталось. Сначала народ скандировал "Позор!", потом все начали толкаться, и всё это переросло в драку, которую разнимала полиция. Негодование толпы было вызвано тем, что сторонники ФБК раскрасили фото монумента "Родина-мать" и выложили его в Twitter.

Снова Алексея Навального облили зеленкой уже в апреле. Но на этот раз отделаться просто зеленым цветом лица ему не удалось. Зеленка попала в правый глаз, последствия химического ожога устраняли врачи в Барселоне, зрение восстанавливалось несколько месяцев.