Глухие тоже бывают супергероями, но про них есть только один фильм

13 сентября 2018, 13:36
Глухие тоже бывают супергероями, но про них есть только один фильм
pixabay.com
В мире существует только один фильм про супергероев, которые ничего не слышат. Их сила не в чутком слухе, а в жестах. Рассказываем, что это за фильм и кто его снял.

Во всем мире, во всей истории кинематографа существует только один фильм про глухих супергероев. Премьера фильма "Sign Gene" состоялась сначала весной в США, а потом его показали на 71 Каннском фестивале, но на широкие экраны в других странах он начинает выходить только сейчас.

Фильм "Sign Gene" (Ген Знака) был снят усилиями трех стран: США, Италии и Японии. Помимо того, что это первый в истории кинематографа фильм про супергероев с инвалидностью, в нём ещё используется сразу шесть языков. Актеры говорят на трёх языках: американском английском, японском и итальянском и используют аналогичные жестовые языки.

Режиссер, сценарист, продюсер и исполнитель главной роли - Эмилио Инсолера. Он ничего не слышит с рождения. Его родители тоже глухие.

Про сюжет

Глухой спецагент из Нью-Йорка по имени Томас Клерк отправляется в Японию. Там ему предстоит расследовать череду преступлений. Предполагается, что злодеи - глухие люди-мутанты. Почти как люди-Х, но только не слышат и выглядят по-человечески: без всяких выкрутасов в виде крыльев или синей кожи. Суперсила глухих мутантов в жестах: они показывают какой-то жест, и это действие происходит в реальности. 

Спецагент тоже не лыком шит. Нью-Йорк не отправит какого-нибудь простачка разбираться с японскими злодеями. Томас - потомок Лорана Клерка. Он - самый известный глухой человек в американской истории глухих. Он хоть и был французом, но все великие дела делал в США. Там, например, он основал первую школу для глухих детей.

Помимо известного предка у Томаса Клерка есть свой набор суперсил. Как же иначе противостоять негодяям?

Изначально фильм должен был быть короткометражкой. Но в итоге стал полнометражным и длится 70 минут.