Не можешь украсть - потрать: Городской совет Брисбена учит сотрудников ПДД

12 сентября 2018, 13:40
Не можешь украсть - потрать: Городской совет Брисбена учит сотрудников ПДД
В австралийском городе Брисбен городской совет показал отличный пример целевого расходования денег граждан. Совет научит 7500 своих сотрудников, как правильно переходить дорогу. Тут как бы всё.

В Австралии в городе Брисбене участились случаи аварий с участием пешеходов. И Городской совет выдвинул инициативу - взрослых людей нужно научить, наконец, правильно переходить дорогу!

7 500 сотрудников Городского совета Брисбена будут изучать правила дорожного движения. Особый упор сделают на переходе по "зебре" и правилах пользования мобильным телефоном на опасных участках у дорог. 

Председатель Совета по инфраструктуре Аманда Купер заявила, что Совет занимается повышением безопасности и развивает кампанию по продвижению позитивного поведения пешеходов. 

Согласно промежуточному докладу, обучать взрослых самостоятельных людей правильно переходить дорогу будут специально обученные менеджеры. После эту программу можно будет опробовать и в других организациях города.

Конечно, всё за деньги налогоплательщиков.

Оппозиционные члены Городского совета и пользователи социальных сетей высмеяли инициативу, назвав её "позорной". Досталось и членам Совета, которые её придумали.

Ведущий радио 2GB Алан Джонс уверен, что правильно переходить дорогу учат в 4 или 5 лет. А если вы дожили до среднего возраста, но всё ещё не умеете этого, "то у меня для вас плохие новости", сказал Джонс.

В нашем Совете сидят какие-то идиоты. Они должны были выучить это в школе, невероятно