Сначала финал US Open, теперь карикатура: скандал вокруг Серены Уильямс растет

12 сентября 2018, 11:06
Сначала финал US Open, теперь карикатура: скандал вокруг Серены Уильямс растет
РИА Новости
Легендарная теннисистка Серена Уильямс устроила скандал во время финала чемпионата США по теннису. Теперь на её недостойное поведение нарисовали карикатуру. И снова скандал.

В финале открытого чемпионат США по теннису (US Open) Серена Уильямс сражалась с японкой Наоми Осакой. Проигрывая японке, шестикратная победительница турнира сломала ракетку о корт, получила штраф за подсказку от судьи во время партии, а потом и вовсе принялась оскорблять судью.

Серена Уильямс подошла к судейской вышке и начала на него кричать. Теннисистка называла судью лжецом, требовала от него извинений и пересмотра счета. За истерику и оскорбления рефери Карлос Рамос её, конечно, же наказал, лишив гейма. Результат игры: Наоми Осака одержала победу в двух партиях и впервые в своей карьере завоевала титул Большого шлема.

Несмотря на то, что чемпионат США по теннису уже закончился, скандал, связанный с именем Серены Уильямс, не утихает. Теннисные судьи собираются бойкотировать судейство на матчах с участием Серены Уильямс до тех пор, пока она не извинится за свое поведение.

Австралийский художник Марк Найт опубликовал в своём аккаунте карикатуру на теннисистку. Уильямс на ней, словно капризный ребенок, топчет сломанную ракетку. Рядом валяется соска, а на заднем плане судья говорит Осаке: "Можешь просто дать ей выиграть?".

Художника тут же обвинили в сексизме, расизме и всех прочих "смертных грехах". В соцсетях на него накинулась даже Джоан Роулинг.

Хорошая работа по унижению одной из величайших спортсменок, выживающей в расистских и сексистских условиях, и превращение второй великой спортсменки в безликий реквизит.

Однако газета Herald Sun, для которой рисует карикатуры художник, его поддержала и разместила карикатуру на первой странице нового выпуска под слоганом "Добро пожаловать в политкорректный мир". В издании считают, что в карикатуре нет ни расизма, ни сексизма. Художник справедливо высмеял недостойное поведение легендарной теннисистки.