В США продавщицу будут судить за поедание ветчины – за годы наела на 9к баксов!

11 сентября 2018, 14:26
В США продавщицу будут судить за поедание ветчины – за годы наела на 9к баксов!
В США, штат Огайо, супермаркет обвинил свою сотрудницу в том, что она съела ветчины на 9 тысяч долларов. Не сразу, конечно, а долгими и методичными стараниями.

По мнению руководства магазина, женщина ежедневно во время обеда на работе съедала несколько ломтиков продающейся там ветчины. Так происходило якобы на протяжении восьми лет, что она работала в супермаркете.

Администрация умножила стоимость ежедневно потребляемых сотрудницей ломтиков на количество лет, что она работает в магазине, и получилась кругленькая сумма. Ущерб оценили в 9 тысяч долларов.

Супермаркет подал соответствующую жалобу в полицию. По закону сотрудницу можно обвинить в краже в особо крупном размере, то есть в тяжком преступлении. Однако местный шериф, который принял заявление и передал дело в прокуратуру, усомнился в подобном развитии событий.

"Мой офис не имеет полномочий принимать окончательное решение по этому делу, но я вполне уверен, что, когда все факты станут известны прокурору, обвинения в тяжком преступлении вряд ли будут выдвинуты",

- заявил он.