Орешки ярости: президент Шри-Ланки обругал кешью

11 сентября 2018, 11:15
Орешки ярости: президент Шри-Ланки обругал кешью
Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена обрушился с критикой на государственную авиакомпанию. Ему не понравились орешки, которые ему подали на борту. И это не первый случай "ярости кешью" в истории.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена был в ярости, когда на борту государственных авиалиний ему принесли "неподобающие орехи". Разгневанный лидер страны сказал, что они были настолько невкусными, что "их бы не дали даже собакам".

Выступая на мероприятии фермеров в Южной Шри-Ланке, президент Сирисена сказал, что "оскорбительно невкусные кешью" подали ему во время полета из столицы Непала Катманду в Коломбо.

"Кто одобрил эти кешью? Кто несёт за это ответственность?",

- возмущался президент Шри-Ланки.

Государственный авиаперевозчик сейчас участвует в судебных разбирательствах - специальная президентская следственная комиссия расследует случаи коррупции в Авиалиниях Шри-Ланки. У компании также есть долг в 1 миллиард долларов. Но вряд ли это вызвало появление перед президентом невкусных орехов.

Авиакомпания пока никак не прокомментировала слова президента Сирисены.

И "оскорбительные орешки" не первый раз вызывают гневные вспышки в восточных государствах.

В 2014 году Хизер Чо, дочь главы компании Чо Ян-хо и вице-президент Korean Air, заставила вернуть самолёт своей компании к гейту после того, как стюардесса подала ей пакет орехов макадамии в пакете, а не на тарелке. 

Правда, с рейса её сняли, а позже её судили за нарушение безопасности на борту самолёта. Суд признал, что в тот момент она была пассажиром и не должна была реагировать таким образом на неподобающий (ох если бы) сервис.