Индийское племя отказалось от охоты, чтобы спасти природу. А что сделал ты?

10 сентября 2018, 16:56
Индийское племя отказалось от охоты, чтобы спасти природу. А что сделал ты?
Племя Хонома в Индии отказалось от своей древнейшей традиции, чтобы сохранить природу для будущих поколений. Теперь оно не охотится, а выращивает еду.

Племя из штата Нагаланд на северо-востоке Индии отказалось от своей древней традиции охоты для защиты дикой природы. 20 лет назад охота помогала выживать всему племени и обеспечивала их едой и одеждой. Кроме этого, охота была традицией и образом жизни этих людей. Но потом члены племени Хонома задумались о будущих поколениях и решили, что такими темпами люди уничтожат окружающую их флору и фауну. И прекратили охотиться.

Все началось в 1993 году, когда некоторые племена в Индии начали кампанию по прекращению охоты. Они обнаружили, что седобрюхий трагопан (вид фазана), находится под угрозой исчезновения. В этом регионе обитает несколько сотен таких птиц, но их часто убивали из-за мяса.

Люди собрали сельский совет, который постановил оградить около 20 квадратных километров, где охотиться будет запрещено. В 1998 году эта область стала Святилищем Трагопана и природоохранной зоной. С тех пор совет запретил все виды охоты, лесозаготовки, сжигание джунглей, а также любые коммерческие операции, которые эксплуатируют природные ресурсы и леса, которые окружают деревню. Теперь члены племени Хонома занимаются земледелием и охраняют экосистему, чтобы их дети и внуки увидели природу такой, какой запомнили её они.