Посылки с AliExpress теперь доставят быстрее - спасибо Почте России

10 сентября 2018, 10:09
Посылки с AliExpress теперь доставят быстрее - спасибо Почте России
РИА Новости
Хорошая новость для фанатов AliExpress. Посылки из Китая теперь приедут быстрее. "Почта России" запускает новый маршрут доставки отправлений из этой страны.

Маршрут сократит сроки доставки посылок на Дальний Восток, Урал и в Сибирь в два раза. Если раньше отправления шли через столицу, то теперь они пойдут через Владивосток.

Речь о письмах, открытках, бандеролях и мелких пакетах (посылки меньше двух килограмм). При этом в "Почте России" ожидают, что на новый маршрут будет приходиться 40 процентов продаж AliExpress в России.

Количество посылок из Китая быстро растёт, а это стимулирует поиск дополнительных эффективных логистических решений, рассказал почтовый оператор.

Новое логистическое решение компания протестировала уже этим летом. Оказалось, что клиенты действительно получали посылки быстрее.

"Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнёрами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москву",

- пояснил заместитель гендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.