Шокирующие данные: пицца калечит американцев

8 сентября 2018, 11:59
Шокирующие данные: пицца калечит американцев
Из-за пиццы в прошлом году пострадали более двух тысяч американцев. Как так? Ведь итальянский фастфуд, казалось бы, не только вкусный, но и совершенно безобидный.

Пицца может быть реально опасной, рассказали в Американской комиссии по безопасности потребительских товаров (U.S. Concumer Product Safety Commission – CPSC). Согласно данным этого ведомства, в 2017 году из-за итальянского фастфуда пострадали 2300 американцев – всех этих людей увезли на скорой.

Кто-то, например, выпал из кровати, когда тянулся за кусочком пиццы. Другие спотыкались и падали, неся картонные упаковки с популярным блюдом – коробки загораживали им видимость, и люди попросту не смотрели себе под ноги.

Но большинство людей умудрялись порезаться, когда разделяли пиццу на куски. Также многие получали ожоги, как во время поедания горячего блюда, так и при изъятии его с противня. При этом, как правило, люди страдали от пиццы косвенно.

По мнению представителя CPSC, цифры не должны пугать, так как они небольшие на фоне общего количества пиццы, которое съедают ежегодно в США. В общем, можно дальше наслаждаться.