Так выглядит экономия: в Мексике депутатам отменяют зарубежные поездки

8 сентября 2018, 10:57
Так выглядит экономия: в Мексике депутатам отменяют зарубежные поездки
В Мексике депутатам отменяют зарубежные поездки. Такие меры принимают в целях экономии бюджетных средств. А что? Нечего тратить деньги налогоплательщиков налево и направо.

Об отмене зарубежных поездок объявил глава координационного политического совета палаты депутатов парламента Мексики Марио Дельгадо.

В коммюнике от его имени говорится, что нижняя палата парламента отказывается от участия своих представителей в пленарной ассамблее ParlAmericas в Канаде и во всемирном парламентском форуме по устойчивому развитию на Бали. Оба мероприятия намечены на сентябрь.

Кроме того, новый созыв парламента Мексики намерен в целом серьёзно пересмотреть подход к международным поездкам депутатов за счёт бюджета, заявил Дельгадо.

О введении плана экономии говорил ещё будущий президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор во время предвыборной кампании. Обрадор одержал победу на выборах 1 июля.

Политик пообещал отменить медстраховки для госчиновников за счёт бюджета. Также он объявил, что с его приходом к власти ни один чиновник не сможет получать больше, чем лидер государства. Свою зарплату Обрадор при этом ограничил 108 тысячами песо в месяц (около 400 тысяч рублей).