В Австралии овца ездит в машине. И это не оскорбление - реально овца

7 сентября 2018, 12:08
В Австралии овца ездит в машине. И это не оскорбление - реально овца
Фермер из Южной Австралии так любит животных, что решил прокатить свою беглую овцу в машине. Своих детей он посадил на заднее сидение - они уже катались впереди, а овечка - нет.

Марк Модра из порт-Линкольна в Южной Австралии нашёл свою сбежавшую овцу в нескольких километрах от загона. Гнать животное пешком было тяжело, поэтому Марк решил прокатить овцу в машине. В своём Twitter он опубликовал фото овцы, сидящей на переднем сидении. Она была пристёгнута ремнём безопасности - как написал в хэштеге Марк - #safetyfirst (безопасность превыше всего).

Своих детей он посадил сзади - они успеют покататься на его авто, а вот у овцы это первый опыт подобной поездки. 

Когда находите сбежавшую овцу, и всё, что у вас есть - это семейный автомобиль... только не говорите моей жене! #safetyfirst

Марк Модра утверждает, что не мог засунуть овцу в багажник, потому что тот был занят, и единственное свободное место было спереди.

"Мы посадили её туда, я думал, что она может пнуть нас, но она была в порядке. Она вела себя удивительно хорошо, пока ехала обратно в загон. Было бы очень странно и неловко, если бы меня остановил полицейский",

- сказал Марк.

Пользователи Twitter рассказали, что Марк - не первый, кто катает в машине овец. Некоторые признавались, что сами делали то же самое, и овцы отлично чувствуют себя в автомобиле.