Как защитить сотрудников отелей от постояльцев? - Помогут тревожные кнопки

7 сентября 2018, 9:52
Как защитить сотрудников отелей от постояльцев? - Помогут тревожные кнопки
pixabay.com
Движение #MeToo, осуждающее сексуальное насилие и домогательства, подстегнуло владельцев гостиничных сетей сделать что-то для безопасности сотрудников. Гости не всегда бывают адекватными.

Десятки тысяч сотрудников в более чем 18 000 американских отелях скоро получат "кнопки тревоги". Такая мера должна будет защитить их от притеснений и нападений со стороны постояльцев. К 2020 году в Marriott, Hilton, Hyatt, IHG и Wyndham всем сотрудникам, которые работают вместе с гостями, будут предоставлены эти персональные средства безопасности. Компании будут обучать персонал выявлять и сообщать о преследовании.  Также отели разработают политику борьбы с сексуальными домогательствами и будут предоставлять её на нескольких языках как для персоналу, так и постояльцам.

Как это будет работать? Если отели новые и в них есть Wi-Fi, то устройства будут автоматически отправлять местоположение сотрудника в службы безопасности. В более старом или маленьком отеле, возможно, будут применяться устройства, издающие громкий звук.

Инициатива с тревожными кнопками для персонала появилась среди гостиничных сетей не первый раз. Нью-Йоркские отели требуют их с 2012 года. Тогда горничная отеля обвинила французского политика в сексуальном насилии. Теперь же, когда движение #MeToo против насилия и домогательств набрало обороты, гостиничные сети единодушно решили как можно быстрее обезопасить своих сотрудников.