Никакого киберспорта на Олимпийских играх - он якобы слишком жесток

6 сентября 2018, 13:53
Никакого киберспорта на Олимпийских играх - он якобы слишком жесток
РИА Новости
Миллионы человек во всем мире занимаются киберспортом. В 2018 году его включили в Азиатские игры. А вот Олимпийский комитет в свои игры его включать не торопится. Говорит, что слишком кроваво.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что киберспорт слишком жесток, чтобы стать частью Олимпийских игр. Кровавые компьютерные игры способствуют насилию или дискриминации.

Бах выступил с таким заявлением после того, как киберспорт впервые в истории был включен список показательных видов спорта, представленных на летних Азиатских играх 2018. Такие виды спорта не признаются МОК, но каждый раз какой-нибудь из них включается в программу Олимпийских игр или других международных соревнований. Делается это для продвижения и привлечения внимания к конкретному виду спорта.

Киберспорт может быть включен с список олимпийских видов спорта. По всему миру им занимается 320 миллионов человек. Однако Томас Бах считает, что, чтобы выйти на новый уровень, он должен стать менее жестоким. Каждое спортивное состязание берет свое начало в реальной борьбе между людьми, но спорт - это цивилизованный вариант. Так что никаких кровавых виртуальных побоищ.